4.750 €*
Der kroatische Außenduschenhersteller präsentiert eine seiner Kollektion Minimo luxuriöser Außenduschen aus Naturstein oder italienischen Marazzi-Keramikplatten.
Die Duschen werden in Kroatien von Hand gefertigt. Jedes Teil ist im 45°-Winkel geschnitten, um sichtbare Fugen zu vermeiden. Nach dem maschinellen Zuschnitt besteht der weitere Produktionsprozess ausschließlich aus der manuellen Bearbeitung des Materials und seiner Verklebung. Die Handarbeit ermöglicht es dem Steinmetz, jedem gefertigten Stück besondere Aufmerksamkeit zu widmen. Dank der abschließenden manuellen Anpassung ist jedes Produkt, das den Kunden erreicht, individuell und einzigartig. Die Außendusche wirkt wie aus einem Guss.
So haben Sie nicht nur eine funktionale Dusche in Ihrem Garten, sondern vor allem ein Kunstwerk.
Alle Außenduschen sind an Warm- und Kaltwasser angeschlossen. Minimo verfügt über einen integrierten Duschkopf. Auf Wunsch ist es auch mit LED-Beleuchtung oder mit einer Gravur eines Logos, Namens oder Ornaments erhältlich.
Um das ganze Jahr über duschen zu können, können Sie sich für eine Duschvariante mit Frostschutzsystem entscheiden.
Wir gewähren 3 Jahre Garantie.
Oberflächen der Minimo-Dusche vom Hersteller Korta
Kanfanar Marmor:
- Kanfanar Marmor sandgestrahlt
- Kanfanar Marmor geflammt (Rillen)
Marazzi-Keramik.
Installation und Wartung
Flanschmontage auf dem vorbereiteten Boden – siehe beigefügte Montageanleitung. Regelmäßig mit einem trockenen Tuch reinigen.
Überwinterung der Dusche
Hersteller
Korta – Luxus-Steinduschen aus Istrien
Korta ist keine Dusche – es ist ein Skulptur aus Naturstein. Handgefertigt in Istrien, Kroatien, aus kanfanaranischem Kalkstein, der seit Jahrhunderten im Bauwesen bewährt ist. Jedes Stück ein Unikat – kein Prysznic gleicht dem anderen. Für anspruchsvolle Gärten, Pools und Wellness-Bereiche. 3 Jahre Herstellergarantie. → Mehr über Korta
Eigenschaften
| Hersteller: | Korta |
|---|---|
| Wasseranschluss: | Kalt- und Warmwasser |
| Anschlussart: | von unten |
| Material: | Stein |
| Farbe: | Marmor Kanfanar |
| Oberfläche: | geflammt |
| Frostschutz: | ohne Frostschutz |
| Handbrause: | ohne Handbrause |
| Fussdusche: | ohne Fußdusche |
| Duschkopf: | integrierter Duschkopf aus Edelstahl |
| Anzahl der Duschköpfe: | 1 |
| Armaturenart: | Einhebelmischer |
| Montageart: | Flanschmontage |
| Höhe (Gesamt): | 2346 mm |
| Höhe (bis Duschkopf): | 2227 mm |
| Ausladung: | 360 mm |
| Durchmesser Duschsäule: | 100 mm |
| Durchmesser Sockel: | 250 mm |
| Gewicht: | 78 kg |
| Verwendung für: | Garten, Pool |
HABEN SIE FRAGEN?
Rufen Sie uns an
+49 89 125018744

